24.04.2024

Ростов-на-Дону

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Рулонные шторы D-25
Рулонные шторы [4]
Горизонтальные жалюзи [5]
Вертикальные жалюзи [2]
15:36
Рулонные шторы D-25

Рулонные шторы D-25
Современные рулонные шторы модели D-25 способны украсить интерьер любого жилого помещения. В их основе лежит труба, диаметр которой составляет 25 мм. Именно на нее наматывается полотно шторы.

Готовое изделие отличается компактностью и небольшим весом, что создает определенное удобство при его транспортировке, монтаже и демонтаже. На сегодняшний день ширина рулонных штор данного типа достигает 150 см. Практика показала, что данная величина оптимальна – рулонные шторы не теряют эстетичного внешнего вида, так как не провисают.

Крепится изделие с помощью пластиковых кронштейнов непосредственно к стене или потолку. Все зависит от ваших пожеланий и конструктивных особенностей жилого помещения.

Если вы решите купить такие шторы, то учтите, что при заказе вы столкнетесь с рядом ограничений.

• Ширина готового изделия составит 15 см – минимум и 150 см – максимум.
• Минимальная высота готовых штор – 30 см, а максимальная величина напрямую зависит от особенностей ткани полотна.

Как ухаживать за рулонными шторами – несколько рекомендаций

Ткань полотна имеет специальную пропитку, которая надежно защищает изделие от преждевременного выгорания под прямыми солнечными лучами и загрязнения пылью. Это значительно облегчает вам задачу по уходу за шторами. Достаточно соблюдать ряд правил:

1. Защитите штору от прямого загрязнения, например, в процессе приготовления пищи. Для этого достаточно свернуть изделие.

2. Для чистки ткани полотна используйте пылесос или сухую щетку. Помните, что влажная чистка может привести к деформации ткани и потере ее эксплуатационных свойств. Однако некоторые ее виды допускают использование pH-нейтральных средств и влажную чистку, но о данной возможности лучше поинтересоваться у производителя заранее.

3. Мелкие загрязнения без особого труда устраняются ластиком.

4. Поддерживать эффективную работу механизма рулонных штор можно, если периодически смазывать его силиконовым аэрозолем.

5. Избегайте механической деформации ткани.
Рулонные шторы D-25
Категория: Рулонные шторы | Просмотров: 1721 | | Теги: Рулонные шторы D-25 | Рейтинг: 0.0/0