25.04.2024

Ростов-на-Дону

Главная » 2013 » Январь » 16 » Система рулонных штор D-38
Рулонные шторы [4]
Горизонтальные жалюзи [5]
Вертикальные жалюзи [2]
23:15
Система рулонных штор D-38

Система рулонных штор D-38
Современные рулонные шторы становятся все более популярными с каждым днем. Обусловлено это их функциональностью, практичностью и эстетичностью. Как правило, в основе их конструкции лежит металлическая труба определенного диаметра, на которую наматывается полотно шторы. В системе D-38, в частности, диаметр такой трубы составляет 38 мм.

Система рулонных штор D-38 идеально подходит для оформления окон большого размера, так как ширина тканевого полотна может достигать 3-х метров. Таким образом, вы без особого труда сможете реализовать самые смелые дизайнерские фантазии.

Крепиться эти рулонные шторы могут вы ваш выбор и с учетом конструктивных особенностей помещения, как к стене, так и к потолку. Крепление осуществляется с помощью металлических кронштейнов.

Ограничения по размерам штор

• Ширина не может быть менее 50 см и более 300 см.
• Минимальная высота составляет 30 см, а максимальная напрямую зависит от выбранной для изготовления штор ткани.

Советы по уходу за рулонными шторами

Итак, вы решили, что хотите купить шторы рулонного типа. Очевидно, что перед вами встанет вопрос о том, как за ними ухаживать правильно, чтобы продлить срок их эксплуатации. Для этого достаточно соблюдать ряд правил.

1. Необходимо избегать непосредственного попадания грязи на ткань изделия. Для этого в случае необходимости шторы можно свернуть.
2. Отдайте предпочтение сухой чистке. Для устранения загрязнений используйте пылесос, щетку, а в не слишком сложных случаях – ластик. Стоит заметить, что определенные виды ткани вполне допускают влажную чистку, однако следует использовать лишь PH-нейтральные средства.
3. Для ткани штор нежелательны какие-либо деформации.
4. Для качественной работы механизма штор рекомендуется смазывать его силиконовым аэрозолем.

Кроме всего прочего, все используемые для изготовления штор ткани имеют специальную пропитку, благодаря которой изделие устойчиво к воздействию прямых солнечных лучей и характеризуется пылеотталкивающими свойствами.
Система рулонных штор D-38
Система рулонных штор D-38
Категория: Рулонные шторы | Просмотров: 1285 | | Теги: купить, Система рулонных штор | Рейтинг: 0.0/0