27.04.2024

Ростов-на-Дону

Главная » 2013 » Январь » 17 » Тканевые жалюзи
Рулонные шторы [4]
Горизонтальные жалюзи [5]
Вертикальные жалюзи [2]
20:24
Тканевые жалюзи

Тканевые жалюзи
Тканевые жалюзи

Тканевые жалюзи, благодаря своей способности наполнять помещение мягким рассеянным светом, широко используются в оформлении интерьеров самых различных стилей. Ткани, используемые для изготовления ламелей вертикальных жалюзи, представлены в широкой цветовой гамме и с разнообразием текстур, что так важно при декорировании помещений, как жилых, так и офисных.

Вертикальные жалюзи с ламелями из полупрозрачной, тонкой словно паутинка, ткани с успехом сочетаются с гардинами, выполняя функцию тюлевых занавесок, но придавая при этом жилью современный, стильный вид. Специальная пропитка (антистатическая) позволяет даже тонкой прозрачной ткани держать форму и препятствует ее деформации.

Если жалюзи изготовлены из жаккардовой ткани, то могут использоваться в качестве гардин, прекрасно их заменяя и обеспечивая регулировку потока естественного освещения, что недоступно привычным портьерам. Жалюзи из натуральных тканей помогут создать актуальную сейчас стилизацию в этническом стиле или стиле кантри.

Нежный шелк с осторожностью используется для изготовления жалюзи, так как подойдет только в изысканный интерьер, где подчеркивается роскошь и достаток. Зато металлизированная светопроницаемая ткань может использоваться для декора в любом современном стиле, но особо – в стиле Hi-Tech.

Если вы хотите заказать жалюзи, примите во внимание ограничение по размерам:

• минимальная ширина – 30 см;
• предельная ширина – 500 см;
• минимальная высота – 30 см;
• предельная высота – 400 см.

В случае изготовления жалюзи для окна большой ширины, где необходимо два или больше карниза, установка жалюзи производится встык, чтобы визуально это выглядело, как один карниз, хотя системы управления будут установлены для каждого механизма.

Размеры ламбрекенов могут варьироваться от 30 до 475 см. При заказе ламбрекена его длина равна ширине жалюзи плюс 4 см и плюс 26 см на стандартные загибы к стене, по 13 см с каждой стороны.

Особенности ухода

Для производства ламелей вертикальных жалюзи используется ткань с пылеотталкивающей пропиткой, поэтому их можно очистить с помощью сухой щетки. Если загрязнения сильные – поможет сухая химчистка.

Ограничение по уходу за жалюзи

Тканевые жалюзи нельзя стирать или производить другую влажную очистку. Так как они не любят влаги, не рекомендуется их использовать в помещениях с повышенной влажностью (ванная комната, сауна, баня)
Тканевые жалюзи
Тканевые жалюзи
Категория: Вертикальные жалюзи | Просмотров: 1665 | | Теги: тканевые жалюзи, вертикальные | Рейтинг: 0.0/0